Дачный комплекс в поселке «Райский»

Стройтесь с комфортом, а не с головной болью!

24 Января 2018

В сентябре – декабре 2017 года мы смонтировали дачный комплекс в поселке «Райский» по проекту студии «Мечты сбываются». Проект получился элегантным и современным внешне и очень рациональным по наполнению. В состав комплекса входит одноэтажный дом отапливаемой площадью 132 м2, а также баня с хозблоком и навесом для автомобилей.

Первоначально был заключен договор на строительство дома. Позднее заказчики попросили запустить и строительство бани. Летом заказчики своими силами подготовили фундаменты под оба строения. Нам был поручен монтаж стен и крыш дома и бани с подготовкой крыши под покрытие фальцевой кровлей. А устройство кровельного покрытия из фальцевой кровли Заказчики поручили стороннему, самостоятельно найденному мега-специалисту.

К сожалению, наш сибирский поставщик более чем на месяц задержал отгрузку бруса из-за поломки оборудования. Поэтому строительство началось позднее намеченных сроков, а осенняя погода с дождями и снегопадами внесла свои корректировки в длительность работ. Брус для строительства дома приехал на площадку 25 сентября. А брус для монтажа бани доставили в конце ноября. Монтаж крыши бани и навеса, устройство черновых коробок и консервацию дома на зиму мы завершили 11 декабря.

Устройство фальцевой кровли кровельщик выполнит весной с наступлением тепла, поскольку считает, что максимальное качество фальца можно получить только при плюсовых температурах.   


Галерея

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных